Что такое аренда 1С

Если вы еще не знаете, что такое 1С в облаке, то скорее всего ежедневно сталкиваетесь с такими проблемами, как повышенная нагрузка на локальную сеть и перегрузка оперативной памяти. Наверняка вы также не знаете, что можно не покупать «коробочный» 1С, а воспользоваться бюджетной альтернативой.

Чтобы у компаний не возникало таких сложностей, был разработан программный продукт на базе облачных технологий. Он позволяет дистанционно использовать все актуальные решения от 1С для автоматизации бизнес-процессов. Таким образом, издержки сокращаются, а удобство работы растет.

 

Что такое 1С облаке и какие решения для бизнеса предлагает

Аренда 1С в облаке позволяет использовать те же продукты и возможности «1С», но только хранение данных осуществляется не на жестком диске ПК, а на удаленном сервере. То есть программное обеспечение не приобретается, а арендуется за определенную ежемесячную плату.

При использовании удаленной платформы можно вести полноценный учет деятельности компании, вне зависимости от специфики бизнеса. Давайте рассмотрим главные особенности работы в облачном сервисе:

  • Доступ к программным продуктам 1С в облаке осуществляется через Интернет из любой точки мира.
  • Для начала работы достаточно зарегистрироваться в системе.
  • В личном кабинете все необходимые операции можно совершать самостоятельно и в любое время. В частности, может осуществляться оплата, настройка, синхронизация между несколькими базами данных и проводиться другие необходимые операции.
  • Можно подключать и отключать пользователей оперативно и без переплаты за лицензию.
  • Обеспечивается надежная защита баз данных от несанкционированного доступа.

Так как все вычисления производятся на удаленном сервере, не нужно постоянно тратить средства компании на модернизацию технической базы. Для работы вполне достаточно компьютера со средними характеристиками.

Еще одним важным моментом является универсальность решений 1С в облаке. Такой формат работы в программе подходит как малому бизнесу, так и крупным предприятиям с филиалами в разных городах. Что касается малого бизнеса, то оптимальным выбором будет именно использование облака. Такое решение позволяет существенно экономить на приобретении и обслуживании «коробочного» программного продукта.

Сервис 1С в облаке является оптимальным вариантом для компаний с многоуровневой структурой. Сотрудники используют один и тот же программный продукт, даже если находятся в разных странах. Для работы требуется только компьютер или мобильное устройство, а также стабильное интернет-соединение.

 

Кому стоит использовать программу 1С облако

Такое программное обеспечение является оптимальным решением не только для ИП, малого бизнеса и средних предприятий, но также для крупного бизнеса. Главным преимуществом для многих является низкая цена. Что касается крупных компаний, то для этой категории потребителей интересна возможность привлечения программистов по мере необходимости. Еще одним преимуществом является круглосуточная техподдержка.

Компании, которые делают выбор в пользу облачных решений, очень быстро понимают, что безопаснее хранить данные в облаке, а не на локальном ПК. Кроме надежной защиты информации стоит упомянуть о резервном копировании и регулярном обновлении баз.

Что такое 1С в облаке прекрасно знают торговые компании, предприятия с большим числом удаленных сотрудников, интернет-магазины и другие коммерческие структуры, испытывающие потребность в удобных и практичных инструментах для ведения бизнеса.

Это оптимальное решение для растущего и сезонного бизнеса. Намного выгоднее арендовать необходимое количество рабочих мест, а не закупать избыточное ПО и серверы. Отключение или подключение рабочих мест осуществляется всего за несколько минут.

Еще одна группа потенциальных пользователей – начинающие предприниматели. Молодые компании не всегда могут позволить себе покупку дорогостоящего «коробочного» ПО. Аренда 1С на облаке позволяет решить эту проблему без потери качества. В результате предприятие остается управляемым и конкурентоспособным.

В плане функциональности и интерфейса нет различий между привычной стационарной программой 1С и облачной версией. Чтобы оценить возможности облачной системы, можно начать работу на тестовом периоде.