Как перевести 1С на удаленную работу?

Аренда 1С в облаке — современное, удобное и технологичное решение вопроса организации удаленной бухгалтерии. Вся работа с программным комплексом 1С будет вестись через веб-браузер, т.е. вам не нужно устанавливать копию программы себе на компьютер.

Чтобы перевести 1С на удаленную работу необходимо пройти 3 шага:

  1. Регистрация на нашем сервисе. Занимает не более 2 минут. Если аккаунт предоставляет работодатель — вам нужно просто войти в личный кабинет;
  2. Ввести свои доступы (логин и пароль);
  3. Загрузить базу и начать работу.

Загрузка базы займет не более 5 минут, все данные будут храниться на нашем защищенном сервере. Веб-версия программы 1C ничем не отличается от вашего офисного софта, только работает быстрее, без тормозов и перебоев.

С каких устройств можно работать?

Компьютер, телефон, планшет, т.е. с любого устройства с доступом в интернет. Для подключения можете использовать Opera, Google Chrome, Internet Explorer, Safari или любой другой веб-браузер.

Безопасно ли хранить данные в облаке?

Да, абсолютно безопасно. Для хранения данных наша компания использует только современные и только собственные сервера с повышенным уровнем безопасности. Технология перераспределения нагрузки, а также современное защитное программное обеспечение помогает достигать повышенной производительности и защищать сервера от перенапряжения или любого другого внешнего или внутреннего воздействия.

Серверные помещения соответствуют стандарту tier-3. Это круглосуточный контроль температурного режима и нагрузки на сеть, наличие бесперебойных источников питания и резервных мощностей, высший коэффициент отказоустойчивости, повышенный уровень охраны в здании.

Подключение к сайту ведется через защищенный протокол HTTPS. Система в автоматическом режиме создает копии данных, которые направляются в отдельное хранилище. Для наших клиентов мы также предоставляем финансовые гарантии. Подробнее здесь.

Сколько стоит аренда 1С?

Чтобы посчитать, в какую сумму вам обойдется аренда 1С в облаке — воспользуйтесь удобным калькулятором расчета стоимости.

Выберите тариф в соответствии с необходимым набором функций. В таблице представлены дополнительные сервисы со всеми расценками и доступными продуктами 1С. БЕСПЛАТНО ПЕРВЫЕ 15 ДНЕЙ для новых клиентов компании, но вы можете получить и 30 дней бесплатного периода. Подробнее с условиями ознакомьтесь на главной странице сайта.

Можно ли переносить базы данных на другой компьютер?

Да, вы можете выгружать базу в любой момент 2-мя способами:

  1. Скачать ежедневный архив из личного кабинета. Глубина архивных копий 10 дней;
  2. Воспользоваться инструкцией загрузки базы на сервер только с обратным порядком действий.

Как обновить версию 1С до последней?

При выборе тарифа «Стандарт» или «Конструктор» обновления производятся автоматически.

При выборе тарифа «Базовый» обновление ручное, т.е. силами клиента. Заходите в базу в режиме «конфигуратор» и запускаете процесс обновления.

Больше информации про самостоятельное обновление баз 1С можете посмотреть в подробном видео.

Как видите, вопрос «Как организовать удаленную работу с 1С» не вызывает никаких осложнений. Все просто благодаря доступной услуге «аренда 1С в облаке» от компании «Деловые решения». Если вы не нашли ответ на свой вопрос — можете задать его онлайн-консультанту или ознакомиться с нашим разделом «Помощь пользователю».