1С демо-версия

Пробные версии «1С:Предприятия 8.3» - это возможность, которая предоставляется пользователям для изучения программных решений до момента приобретения. Если функционал подходит для решения основных задач в области автоматизации управления, можно арендовать продукт в облачном сервисе или приобрести классический «коробочный» вариант.


1С онлайн демо-версия


Специфика демонстрационных версий заключается в том, что они не предназначены для полноценной работы. Основная цель демо 1С:Бухгалтерия 8.3 и других конфигураций в данном формате – позволить пользователю получить общее представление о работе 1С. Как правило, тестовый период составляет не более 15 дней.


Возможности демо версии 1С:

 

  • Можно бесплатно поработать в демо версиях популярных конфигураций 1С. В их числе «Управление торговлей», «Зарплата и управление персоналом», «Розница» и др.
  • Пользователи могут использовать как демонстрационную базу, так и свою собственную;
  • Демонстрационная конфигурация выступает в роли реально работающей системы, что позволяет детально изучить все возможности софта.


Как воспользоваться бесплатной демоверсией


Тестовый продукт настроен и готов к работе. За пару дней можно вникнуть в принцип действия выбранной конфигурации. Чтобы приступить к тестированию, необходимо убедиться в стабильности интернет-соединения.  


При этом нужно учитывать, что есть определенные ограничения. Список совпадает с версиями, которые предлагает компания-разработчик для обучения. Например, скорость действия может быть ниже, чем в полной лицензионной версии. Кроме того, может быть отключена поддержка части функций 1С.


Бесплатные демоверсии для знакомства с функционалом


Цены на лицензионное ПО достаточно высокие, поэтому желание протестировать программу перед приобретением вполне обоснованно. Фирма 1С предлагает клиентам сначала оценить работу конфигурации, а уже потом приобретать софт, который действительно отвечает специфике бизнеса.


Работа с демо конфигурацией возможна как с помощью веб-клиента, так и тонкого клиента. Еще один популярный вариант – облачный сервис. Для начала изучения софта может потребоваться отключение в браузере расширения, которое блокирует всплывающие окна. Также необходимо проверить, разрешено ли в браузере использование Cookies, а также выполнение JavaScript.


Веб-клиент управляемого приложения функционирует только в среде следующих браузеров: Mozilla Firefox, Google Chrome версии 4.0, 4.1 и др. А чтобы подключиться к базе с помощью тонкого клиента, необходимо выбрать вариант подключения «Веб-сервер».