Как в 1С обновить конфигурацию 1С

Выполнить обновление конфигурации 1С не так сложно, как может показаться. Рассмотрим, как самостоятельно выполнить все действия. Предварительно необходимо узнать текущую версию программного продукта. Для этого переходим в пункт меню «Справка» и выбираем строку «О программе».

Кудрявая девушка с хвостиком сидит за ноутбуком

С чего начать обновление

Прежде, чем осуществить обновление базы 1С, желательно создать ее копию. Это очень важный этап и его нельзя пропускать. Процедура выполняется через пункт меню «Администрирование». Пользователь должен выбрать строку «Выгрузить информационную базу». Далее указывается папка, в которой будет храниться копия, и выполняется сохранение.

Скачать последнюю версию можно с официального сайта 1С. Для этого необходимо выполнить авторизацию. В личном кабинете выбирается соответствующий программный продукт. Чтобы понять, на какую версию нужно обновиться, необходимо знать текущую. Находим в отображенном списке текущую и смотрим на релиз, который расположен выше (или сразу несколько выше).

Как скачать

Понять, как обновить конфигурацию 1С и выполнить всю процедуру самостоятельно, сможет обычный пользователь. Главное условие – четко следовать инструкции. Первый шаг – нажимаем на ссылку с номером (необходимым релизом). Далее скачивается дистрибутив обновления и выполняется установка шаблона.

Мужчина пьет кофе и работает за ноутбуком

Как установить обновление

Обновление хранится в архиве, который нужно распаковать. Следующий шаг – запуск файла setup.exe. Можно оставить настройки по умолчанию. Переходим в папку, в которой хранится шаблон. Это не последний этап. Нужно файл 1cv8.cfu установить в Конфигураторе.

Рассмотрим, как выполняется обновление в конфигураторе. Кликаем на пункт меню «Конфигурация», далее «Поддержка» и выбираем строку «Обновить». Можно вручную указать файл cfu. Альтернативный вариант – «Поиск доступных обновлений». Необходимо отметить пункт «Искать в текущих каталогах шаблонов и обновлений». На экране будет отображен список доступных версий для обновления.

Проще всего в 1С обновить конфигурацию, если нет своих доработок. В противном случае желательно привлечь опытных программистов. Если у Вас возникли проблемы при попытке самостоятельно выполнить обновление программного продукта, наши специалисты готовы помочь. Напишите нам на адрес электронной почты info@voblake.by или свяжитесь с нами по номеру +375 (17) 329-20-22.