1с в облаке помогает в борьбе с коронавирусом

Все средства массовой информации сейчас оповещают нас о важности самоизоляции, социальной дистанции и соблюдении мер профилактики коронавирусной инфекции. 

В связи с этим во всем мире наблюдается активный рост арендуемого программного обеспечения. Мы тоже решили вас поддержать и обеспечиваем облачными решениями любой бизнес независимо от его размеров. Переводя работу бухгалтерии на удаленку мы вместе с вами поддерживаем борьбу с коронавирусом и помогаем обезопасить людей вокруг вас.

2 маски на фоне 1С

Работа онлайн бесконтактная

Как известно, заразиться вирусом можно даже без контакта с человеком, не говоря уже о посещении общественных мест.

Просто представьте, с каким количеством людей вы ежедневно сталкиваетесь в обычной жизни:

  • Вышли из дома (есть шанс встретить соседей);
  • Проезд в общественном транспорте, если нет своего авто;
  • Зашли в офис (встретили по дороге коллег, охранника, посетителей и т.д);
  • Посетить банк или налоговую (встретили в очередях госслужащих и посетителей);
  • Вернулись в офис;
  • Вернулись домой (на общественном транспорте или на своем авто).

На каждом из этапов вы попадаете в зону риска, как и остальные люди, с которыми вы встречаетесь. Поэтому, старайтесь поменьше бывать в местах большого скопления людей. А если контакта не избежать, то важно соблюдать социальную дистанцию.

Огромным плюсом "удаленки" становится электронный документооборот, который сделает работу бухгалтера бесконтактной, а подключение IP-телефонии и CRM-системы позволит не беспокоиться о необходимости решения каких-то задач в офисе.

Как правильно организовать работу бухгалтера

Задача №1. Создание рабочего места.

В первую очередь стоит задуматься об удобном компьютерном столе и кресле. 8 часов рабочего времени проведенные в неудобном положении могут негативно сказаться на здоровье и сформируют лишние неприятные впечатление о работе из дома. 

Затраты на компьютер (если его нет)  не будут слишком серьезными. Работа с 1С в облаке ведется через веб-браузер, поэтому от устройства не требуется серьезных мощностей. 

Задача №2. Рабочий график

Конечно, теперь у вас нет начальника стоящего за спиной, но это не значит, что можно расслабиться. Попросите родных не отвлекать вас хотя бы до обеда. Тем более, что работа бухгалтера требует сосредоточенности и внимательности. Чтобы не переутомляться, можете ставить таймер на 1.5-2 часа и делать небольшие перерывы. 

Задача №3. Рабочие инструменты

На самом деле, он всего один - необходимо просто зарегистрироваться на нашем сервисе, загрузить базу и начать работать с 1С в облаке.

Все получилось!

Теперь вы экономите время на дорогу и сделали шаг на пути к безопасной работе. 

Поддержите борьбу с коронавирусом и идите в ногу со временем с компанией «Облачная бухгалтерия»!